Ваша корзина
телефон: +7 (495) 232-31-29 ; +7 (495) 232-68-75
Главная Доставка Правила магазина Скидки Оплата Статьи Оптовикам Контакты Гравировка на термосе
С гравировкой
Подарочные наборы Арктика
Термосы-бутылочки Арктика с поилкой
Термосы Арктика с узким горлом
Термосы Арктика с широким горлом
Термосы Арктика с супер-широким горлом
Термосы Арктика с пневмонасосом
Термос-кувшины Арктика
Термос-фляга Арктика
Изотермические контейнеры Арктика
Термокружки Арктика
Термосы-бочонки Арктика
Термосумки Арктика
Запасные пробки для термосов Арктика
Товары Арктика, снятые с продаж
Термосы Арктика по объёму
 

Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир

Рекомендуем купить эти модели

Автомобильная термокружка
Автокружка Арктика 807, зеленая, 400 мл.
Изотермический контейнер Арктика
Термоконтейнер Арктика, красный, 20 л.
Термос Арктика камуфляжного цвета 0,7 л. Перейти к описанию
Термос Арктика 108X, камуфляж. 0,7 л.
Термос Арктика для еды (широкое горло), 0,75л. Перейти к описанию
Термос Арктика 301А, для еды, в чехле. 0,7 л.
Термос Арктика 106, американский дизайн. 1,2 л
Термос Арктика 205-2000N «Полюс», универсальный. 2 л
Термос Арктика 403, для еды, с 3 контейнерами. 1,5 л
Термос-сититерм Арктика 702-400 фрукты (400мл)
Термос Арктика 201, универсальный. 1,8 л
Термос Арктика 301, для еды. 1 л
Термос Арктика 202, универсальный, болотный цвет. 0,8 л
Термос Арктика 108, для напитков, с кожаной вставкой. 1 л
Термос Арктика 302, для еды, красный. 0,5 л
Термос Арктика с узким горлом 102-1000, болотный, 1 л
Термос Арктика с узким горлом 106-1200, зелёный, 1,2 л


Как пользоваться термосом Арктика

Вам подарили термос, и вы не знаете, что с ним делать? Тогда вы совсем ничего не знаете о термосах! Но мы с радостью восполним пробелы в ваших познаниях и расскажем всё о том, как и для чего можно использовать этот полезный предмет.

Если вы опираетесь на воспоминания детства и думаете, что единственное назначение термоса – это взять с собой горячий чай на дачу, чтобы в перерыве между окучиванием грядок подкрепиться бабушкиными пирожками, вы заблуждаетесь. Конечно, сохранить горячим чай или кофе – это первое и главное назначение термоса. Но современный термос Арктика способен на большее!

Применение и возможности обычного термоса

Горячие напитки останутся горячими от 8 до 36 часов

Куда можно взять с собой термос с горячим напитком? На дачу, на пикник, на работу (не у всех есть под рукой чайник или бойлер с горячей водой!), на прогулку в прохладный день, на горнолыжный курорт (как приятно подкрепить силы горячим напитком после катания на сноуборде!), на рыбалку (в особенности зимой!), на охоту, в поход за грибами. В любой из этих ситуаций горячий чай, кофе, какао или ароматный ягодный морс с корицей никогда не помешает. Не успели утром позавтракать? Наливайте в термос кофе и берите его с собой в автомобиль. В утренних пробках вам наверняка хватит времени на то, чтобы взбодриться с помощью любимого напитка. А вот если вы собираетесь ехать на работу в метро, лучше всего купить термокружку от компании Арктика – она удобная, отличается небольшими размерами, и из неё можно пить прямо на ходу. Впрочем, для автомобилистов тоже есть специальные термокружки, которые можно поставить в подстаканник во время езды на машине.

Холодное остаётся холодным!

Итак, с горячими напитками вроде бы разобрались. Но это только начало! Многие не задумываются о том, что термос или термокружку можно использовать и для холодных напитков! Представьте себе: вы идёте по улице в летнюю жару, асфальт плавится под ногами, в голове гудит от палящего солнца, во рту пересохло… Но у вас в сумке есть бутылочка с прохладной водой, которую вы только что купили в ларьке или супермаркете. Вы достаёте её, предвкушая глоток прохлады, а вода уже успела стать противно тёплой на жаре. А вот если бы вы положили в свой рюкзак Swisswin термос, всё было бы совсем иначе. Термосы предназначены вовсе не только для горячих напитков, в них с таким же успехом можно наливать и холодное питьё. Минеральная вода, домашний квас, свежевыжатый сок или имбирный лимонад будет холодным на протяжении как минимум восьми часов в зависимости от модели термоса. Вы можете целый день носить термос в сумке, забыть его на сиденье автомобиля прямо под солнечными лучами, оставить в душной комнате, а напиток будет приятно прохладным даже к концу дня.

Можно использовать термос для еды!

Если у вас в руках оказалась модель термоса с широким горлом, знайте, что он предназначен вовсе не для чая. В таком термосе можно брать с собой обед на работу или собирать здоровую еду ребёнку в школу. Можно принести домашние вкусности родственнику, который лежит в больнице (если только врачи не предписывают больному строгую диету). Можно взять горячий суп или второе на дачу или на рыбалку. Можно во время поездки в поезде забыть о растворимой лапше и консервах. Горячая, вкусная, сытная домашняя еда, приготовленная собственными руками – что может быть лучше? И вам понадобится всего лишь небольшой термос. А если у него есть два отдельных контейнера, можно положить обед на двоих или упаковать обед вместе с ужином. Кстати, и холодные блюда в термосе сохранятся лучше. Его можно использовать д ля свежего салата или, например, окрошки. Хотя в поезд для овощей, колбасы и сыра лучше всё-таки купить сумку-холодильник. Тогда ваша дорожная сумка Wenger будет свободна от продуктов, и вы гарантировано не испачкаете вещи пятнами от пищи.

В термосе можно готовить!

Звучит немного парадоксально, но это факт. В термосе можно приготовить некоторые блюда, когда под рукой нет ни плиты, ни даже микроволновки. Например, можно сварить вкусную и полезную кашу и даже суп. А уж сколько напитков можно приготовить с помощью термоса! Например, травяной чай, который обычно долго настаивается и успевает остыть к тому времени, как его можно пить, или ягодный морс с мёдом, который очень полезен в качестве профилактики простудных заболеваний.

Как видите, современный термос – это гораздо больше, чем просто чашка горячего чая вдали от дома. Ну а чтобы он прослужил вам как можно дольше, соблюдайте простые правила эксплуатации.

Инструкция по применению

  1. Перед первым использованием новый термос необходимо тщательно вымыть тёплой водой и высушить в разобранном состоянии.

  2. Перед тем, как налить горячий напиток или положить пищу в термос, необходимо ополоснуть его горячей водой. Для холодных напитков – холодной водой.

  3. Мыть термос необходимо сразу же после использования. Чем дольше он остаётся грязным, тем сложнее будет избавиться от неприятного запаха.

  4. Если запах всё же появился, устранить его можно с помощью обычной пищевой соды. Промойте термос, засыпьте его содой и оставьте на ночь, а затем ещё раз хорошо промойте.

  5. Если вы долго не пользуетесь термосом, храните его в собранном виде и в плотно закрытом состоянии. Внутрь можно положить несколько зёрен кофе или риса, щепотку соды или соли. Эти меры предотвратят появление неприятного запаха при хранении.

  6. Старайтесь не ронять термос и обращайтесь с ним по возможности аккуратно. Даже если у вашей модели не стеклянная, а стальная колба, термос может повредиться при падении, потеряв свои свойства.

Соблюдая все эти простые правила, вы существенно продлите срок службы вашего нового термоса, и он не раз порадует вас.

Если вы задумываетесь о том, чтобы купить термос, продумайте, в первую очередь, как вы будете его использовать. Для утреннего кофе подойдёт небольшая термокружка, для заядлого рыбака или охотника – небольшой компактный термос с крышкой-кружкой, для целой семьи или большой компании – объёмный термос с помпой. Чтобы брать с собой обед, можно выбрать просто термос с широким горлом или остановиться на модели с несколькими отдельными контейнерами. Последний вариант наиболее удобен, если вам требуется упаковать с собой обед для нескольких человек или взять завтрак, обед и ужин. Такой термос очень удобно брать на работу, если после неё вам нужно отправляться, например, на тренировку. Выбирайте изделия от известных брендов с хорошей репутацией и пользуйтесь услугами проверенных продавцов. Так меньше шансов случайно приобрести подделку или бракованный термос.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной
Новости

5% В ПОДАРОК

При заказе на сумму 3000 рублей и более интернет-магазин дарит Вам дисконтную карту, дающую право на дополнительную ...

Далее >>


ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ И ЛОГОТИПА АРКТИКА

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим уведомить Вас об изменении в дизайне упаковки и логотипа ...

Далее >>


НОВИНКИ ВЕСНЫ! НАБОРЫ ДЛЯ ПИКНИКА И СУМКИ-ХОЛОДИЛЬНИКИ ОТ АРКТИКА И CAMPINGAZ!

В преддверии жарких летних дней, компания Арктика выпустила новую линейку наборов для пикника! Пикниковые наборы ...

Далее >>


НОВИНКИ! ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ И ТЕРМОСЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!

Мы рады представить вам целых две новинки от компании Арктика! Встречайте новые термосы для еды Арктика 411 серии, ...

Далее >>


СИТИТЕРМ АРКТИКА! ТЕРМОС ДЛЯ АКТИВНЫХ ГОРОЖАН!

В продаже появились сититермы Арктика! Сититерм - это новый тренд в области создания термосов. Универсальный и ...

Далее >>


Архив новостей
 
Статьи

ТЕРМОС АРКТИКА - В ПОМОЩЬ ДАЧНИКАМ

Весна – начало дачного сезона, и тысячи садоводов каждый свободный от работы день проводят на любимом участке. На ...

Далее >>


ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЕРМОС ДЛЯ ЕДЫ?

Термосы появились в массовой продаже ещё в начале прошлого столетия и быстро завоевали популярность. С течением ...

Далее >>


КАК ВЫБРАТЬ НАБОР ДЛЯ ПИКНИКА

Жители больших городов нечасто находят время выбраться на природу, поэтому предпочитают отдыхать с комфортом. Сегодня ...

Далее >>


ТЕРМОКРУЖКА «АРКТИКА» – САМАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Весна – это не только солнышко и долгожданное тепло, это ещё и промозглое утро, снег, смешанный с дождём, ...

Далее >>


ПЯТЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН КУПИТЬ ТЕРМОС ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Мы радуемся первому снегу и с нетерпением ждём Нового года в ноябре-декабре, но к концу февраля – началу марта зима ...

Далее >>


Архив статей
 

Посетите другие наши магазины

Wenger-wenger.RU - это надежные товары от компании Wenger. Швейцарские перочинные и кухонные ножи, наручные часы и зажигалки, бизнес-тулы, аксессуары для ножей


“Waterman-pen”. Ручки Ватерман: перьевые, шариковые. Продажа. Купить с доставкой










Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Контакты  |  Гравировка на термосе  |  Карта сайта

Фирменный интернет-магазин термосов "АРКТИКА"   rus-termos.ru
Все права защищены © 2022


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Администрирование