Ваша корзина
телефон: +7 (495) 232-31-29 ; +7 (495) 232-68-75
Главная Доставка Правила магазина Скидки Оплата Статьи Оптовикам Контакты Гравировка на термосе
С гравировкой
Подарочные наборы Арктика
Термосы-бутылочки Арктика с поилкой
Термосы Арктика с узким горлом
Термосы Арктика с широким горлом
Термосы Арктика с супер-широким горлом
Термосы Арктика с пневмонасосом
Термос-кувшины Арктика
Термос-фляга Арктика
Изотермические контейнеры Арктика
Термокружки Арктика
Термосы-бочонки Арктика
Термосумки Арктика
Запасные пробки для термосов Арктика
Товары Арктика, снятые с продаж
Термосы Арктика по объёму
 

Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир

Рекомендуем купить эти модели

Автомобильная термокружка
Автокружка Арктика 807, зеленая, 400 мл.
Изотермический контейнер Арктика
Термоконтейнер Арктика, красный, 20 л.
Термос Арктика камуфляжного цвета 0,7 л. Перейти к описанию
Термос Арктика 108X, камуфляж. 0,7 л.
Термос Арктика для еды (широкое горло), 0,75л. Перейти к описанию
Термос Арктика 301А, для еды, в чехле. 0,7 л.
Термос Арктика 106, американский дизайн. 1,2 л
Термос Арктика 205-2000N «Полюс», универсальный. 2 л
Термос Арктика 403, для еды, с 3 контейнерами. 1,5 л
Термос-сититерм Арктика 702-400 фрукты (400мл)
Термос Арктика 201, универсальный. 1,8 л
Термос Арктика 301, для еды. 1 л
Термос Арктика 202, универсальный, болотный цвет. 0,8 л
Термос Арктика 108, для напитков, с кожаной вставкой. 1 л
Термос Арктика 302, для еды, красный. 0,5 л
Термос Арктика с узким горлом 102-1000, болотный, 1 л
Термос Арктика с узким горлом 106-1200, зелёный, 1,2 л


Термос для школы – полезный обед каждый день

Вот и подходит к концу очередное замечательное лето, а значит, у школьников и студентов заканчиваются летние каникулы, и с наступлением сентября им снова предстоит усиленно грызть гранит науки. Для родителей подготовка к 1 сентября – это настоящая головная боль, ведь столько всего нужно продумать и купить. В первую очередь вы задумываетесь о новых учебниках и тетрадках, о школьной форме, о том, что пора бы купить школьный рюкзак взамен старого и поношенного. А мы советуем вам задуматься и о такой покупке, как термос Арктика для вашего ребёнка.

Зачем школьнику термос? Всё просто: нет более удобного способа взять с собой обед в школу. Если вы можете взять с собой контейнер с холодным блюдом на работу и разогреть его в микроволновке в офисе, то школьник такой возможности напрочь лишён. Конечно, во всех школах есть столовые, и ребёнок может пообедать там. Но вспомните своё детство: разве вы не тратили все карманные деньги на булочки и мороженое, игнорируя суп и картофельное пюре? Кроме того, меню в школьных столовых не блещет оригинальностью и разнообразием, и многим детям попросту не нравится пресная столовская пища. А если у вашего сына или дочки пищевая аллергия, непереносимость какого-либо продукта или необходимость в определённой диете по рекомендации врача, есть только один выход – упаковать обед с собой.

И вот здесь удобный и компактный термос для еды вам поможет. В термосе «Арктика» обед останется горячим и сохранит все свои полезные свойства. Ребёнок может поесть в удобное для него время на любой перемене, не подстраиваясь под график работы столовой, не тратя перемену на то, чтобы постоять в очереди на раздаче, не отказываясь от неприятных или вредных для его здоровья блюд. Любимая домашняя еда каждый день – что может быть лучше для здоровья и хорошего самочувствия?

Термос – идеальный способ собрать обед в школу. Он сохранит горячий обед горячим на целый день, а в жару вы можете приготовить для ребёнка окрошку, салат или другое холодное блюдо, которое останется свежим и вкусным, благодаря свойствам термоса. Конечно, высокий термос с узким горлышком для обеда не подойдёт. Но в модельном ряду «Арктика» есть специальный термос с широким горлом, который специально предназначен не для напитков, а именно для еды. Некоторые модели имеют даже два автономных контейнера, в которые можно положить первое и второе или основное блюдо и десерт. А если ребёнок после школы посещает спортивные тренировки, дополнительные занятия или кружки, он может поесть дважды, используя оба контейнера. И ему не придётся ехать домой, чтобы пообедать между занятиями. Это не только удобно, но и безопасно, особенно если школа находится далеко от дома, и в середине дня у родителей нет возможности встретить ребёнка.

7 простых, вкусных и полезных школьных обедов для термоса

С появлением термоса в вашем арсенале вы можете существенно расширить список блюд, которые ребёнок возьмёт с собой в школу в качестве обеда. Если вы использовали раньше обычный контейнер, вам приходилось сразу же отказываться, например, от супа – ведь есть его холодным просто невозможно, а возможности разогреть обед у школьника, в отличие от офисного работника, как правило, нет. Мы предлагаем вам несколько вариантов полноценного обеда, который прекрасно сохранит свою температуру, вкус, аромат и пользу в термосе.

Лёгкий овощной суп на курином бульоне. Просто разогрейте суп с утра, налейте в термос и плотно закройте крышку. Не забудьте упаковать ложку и кусочек цельнозернового хлеба. Добавьте в качестве десерта какой-нибудь фрукт, например, апельсин или яблоко – и полноценный обед готов. Хотя бы для того, чтобы ваш ребёнок ел суп практически каждый день, стоит купить термос для школы.

Каша с мясной подливой. Крупы очень полезны для ребёнка, особенно, если есть их в первой половине дня. Гречневая, пшеничная или пшённая каша с небольшим количеством мясной подливы, кусочком отварной курицы, рыбы или котлетой станет великолепным обедом. Положите в отдельный контейнер или пакет какой-нибудь овощ, например, помидор или небольшой огурец.

Паста. Старые добрые макароны в термосе отлично сохранят свой вкус. Совет: не используйте спагетти, отдайте предпочтение небольшим макаронам, которые ребёнку будет удобно есть. Не добавляйте слишком жирный, тяжёлый или острый соус. Оптимальный вариант – томатный соус и сыр или соус карбонара с мясным фаршем.

Тушёные или отварные овощи. Дети обычно едят овощи неохотно, особенно в обработанном виде. Но если они будут красиво и интересно поданы, такой обед заинтересует ребёнка. Попробуйте приготовить цветную капусту и брокколи, упаковав отдельно какой-нибудь вкусный соус. Чтобы цветная капуста выглядела аппетитно и не приобрела серый цвет при варке, добавьте в кастрюлю с водой немного соли и стакан молока. Капуста останется белой и будет выглядеть намного аппетитнее. А брокколи рекомендуется сбрызнуть лимонным соком, так она сохранит яркий зелёный цвет.

Лазанья или запеканка. Если вы готовите такое блюдо, есть его из термоса очень неудобно. Но есть один маленький секрет: сразу же нарежьте блюдо на небольшие кусочки, и ребёнок сможет без труда пообедать, используя лишь ложку или вилку.

Салат. Овощной салат без заправки хорош для худеющих студенток, но никак не для активного школьника, который много двигается и тратит энергию на рост. Но в жаркую погоду есть тяжёлую пищу в обед тоже вредно. Однако есть замечательный выход. Положите в термос лёгкий микс из листьев салата, огурцов и помидоров (лук добавлять не стоит, большинство детей всё равно терпеть его не могут) и дополните его кусочками отварной или обжаренной куриной грудки, мяса или консервированным тунцом в собственном соку. А если отдельно приготовить домашние сухарики, получится практически салат «Цезарь» без лишних усилий.

Фаршированный перец или баклажан с начинкой из курицы. Если ребёнок не любит перец, можно приготовить тефтели. В качестве гарнира подойдут любые овощи или небольшое количество картофельного пюре.

Чтобы еда в термосе дольше оставалась тёплой, подготовьте его перед использованием. Залейте колбу горячей водой на 10 минут, после чего протрите бумажным полотенцем и заполняйте термос обедом. Для холодных блюд совет такой же, только залить термос следует, соответственно, холодной водой. Чтобы не положить слишком много, ориентируйтесь по тарелке, из которой обычно обедает ваш ребёнок. Положите порцию в тарелку, а затем переместите в термос. Со временем вы научитесь определять количество пищи на глаз. Мыть термос следует сразу же, лучше всего приучить к этому самого школьника. Но если ребёнок ещё маленький, сделайте это самостоятельно. Сушите термос в разобранном виде. Если от пищи остаётся стойкий запах, избавиться от него можно при помощи обычной пищевой соды: насыпьте несколько столовых ложек в колбу, оставьте на ночь, а затем промойте термос тёплой водой.

Носить с собой термос будет удобно – выбирайте небольшой по объёму, и он легко поместится в школьный рюкзак Swisswin. Проследите, чтобы ребёнок обращался с термосом аккуратно. Хотя стальная колба термосов «Арктика» и отличается прочностью, игры в футбол рюкзаком она, скорее всего, не переживёт. Поэтому объясните малышу, что с термосом нужно быть осторожнее. Если вы будете готовить любимые блюда ребёнка, он и сам быстро полюбит этот полезный предмет. А чтобы взять с собой горячий чай с мятой или лимоном, какао или прохладный домашний компот, подойдёт термокружка Арктика.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной
Новости

5% В ПОДАРОК

При заказе на сумму 3000 рублей и более интернет-магазин дарит Вам дисконтную карту, дающую право на дополнительную ...

Далее >>


ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ И ЛОГОТИПА АРКТИКА

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим уведомить Вас об изменении в дизайне упаковки и логотипа ...

Далее >>


НОВИНКИ ВЕСНЫ! НАБОРЫ ДЛЯ ПИКНИКА И СУМКИ-ХОЛОДИЛЬНИКИ ОТ АРКТИКА И CAMPINGAZ!

В преддверии жарких летних дней, компания Арктика выпустила новую линейку наборов для пикника! Пикниковые наборы ...

Далее >>


НОВИНКИ! ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ И ТЕРМОСЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!

Мы рады представить вам целых две новинки от компании Арктика! Встречайте новые термосы для еды Арктика 411 серии, ...

Далее >>


СИТИТЕРМ АРКТИКА! ТЕРМОС ДЛЯ АКТИВНЫХ ГОРОЖАН!

В продаже появились сититермы Арктика! Сититерм - это новый тренд в области создания термосов. Универсальный и ...

Далее >>


Архив новостей
 
Статьи

ТЕРМОС АРКТИКА - В ПОМОЩЬ ДАЧНИКАМ

Весна – начало дачного сезона, и тысячи садоводов каждый свободный от работы день проводят на любимом участке. На ...

Далее >>


ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЕРМОС ДЛЯ ЕДЫ?

Термосы появились в массовой продаже ещё в начале прошлого столетия и быстро завоевали популярность. С течением ...

Далее >>


КАК ВЫБРАТЬ НАБОР ДЛЯ ПИКНИКА

Жители больших городов нечасто находят время выбраться на природу, поэтому предпочитают отдыхать с комфортом. Сегодня ...

Далее >>


ТЕРМОКРУЖКА «АРКТИКА» – САМАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Весна – это не только солнышко и долгожданное тепло, это ещё и промозглое утро, снег, смешанный с дождём, ...

Далее >>


ПЯТЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН КУПИТЬ ТЕРМОС ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Мы радуемся первому снегу и с нетерпением ждём Нового года в ноябре-декабре, но к концу февраля – началу марта зима ...

Далее >>


Архив статей
 

Посетите другие наши магазины

Wenger-wenger.RU - это надежные товары от компании Wenger. Швейцарские перочинные и кухонные ножи, наручные часы и зажигалки, бизнес-тулы, аксессуары для ножей


“Waterman-pen”. Ручки Ватерман: перьевые, шариковые. Продажа. Купить с доставкой









Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Контакты  |  Гравировка на термосе  |  Карта сайта

Фирменный интернет-магазин термосов "АРКТИКА"   rus-termos.ru
Все права защищены © 2022


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Администрирование