Ваша корзина
телефон: +7 (495) 232-31-29 ; +7 (495) 232-68-75
Главная Доставка Правила магазина Скидки Оплата Статьи Оптовикам Контакты Гравировка на термосе
С гравировкой
Подарочные наборы Арктика
Термосы-бутылочки Арктика с поилкой
Термосы Арктика с узким горлом
Термосы Арктика с широким горлом
Термосы Арктика с супер-широким горлом
Термосы Арктика с пневмонасосом
Термос-кувшины Арктика
Термос-фляга Арктика
Изотермические контейнеры Арктика
Термокружки Арктика
Термосы-бочонки Арктика
Термосумки Арктика
Запасные пробки для термосов Арктика
Товары Арктика, снятые с продаж
Термосы Арктика по объёму
 

Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир

Рекомендуем купить эти модели

Автомобильная термокружка
Автокружка Арктика 807, зеленая, 400 мл.
Изотермический контейнер Арктика
Термоконтейнер Арктика, красный, 20 л.
Термос Арктика камуфляжного цвета 0,7 л. Перейти к описанию
Термос Арктика 108X, камуфляж. 0,7 л.
Термос Арктика для еды (широкое горло), 0,75л. Перейти к описанию
Термос Арктика 301А, для еды, в чехле. 0,7 л.
Термос Арктика 106, американский дизайн. 1,2 л
Термос Арктика 205-2000N «Полюс», универсальный. 2 л
Термос Арктика 403, для еды, с 3 контейнерами. 1,5 л
Термос-сититерм Арктика 702-400 фрукты (400мл)
Термос Арктика 201, универсальный. 1,8 л
Термос Арктика 301, для еды. 1 л
Термос Арктика 202, универсальный, болотный цвет. 0,8 л
Термос Арктика 108, для напитков, с кожаной вставкой. 1 л
Термос Арктика 302, для еды, красный. 0,5 л
Термос Арктика с узким горлом 102-1000, болотный, 1 л
Термос Арктика с узким горлом 106-1200, зелёный, 1,2 л


Термосы Арктика: от мифов к реальности

Термос является одним из самых простых способов сохранить свежесть продуктов (или готовых блюд). При чем, дело касается не только комфортной температуры, будь то прохлада или тепло, но и их качества. Именно поэтому, термосы для еды и напитков, с момента выхода в свет и по сей день, пользуются огромной популярностью во всем мире. Причем, как среди людей, ведущих активный образ жизни, так и ценителей домашней кухни. Ну и практичные персоны, разумеется, не могут обойти стороной столь универсальный аксессуар.

Но, несмотря на все преимущества данной посуды, есть еще семьи, в которых, с переменным успехом, обходятся без нее. И виной тому, ни что иное, как стереотипы, давно изжившие себя, но все еще бытующие в нашем, высокотехнологичном мире. Поэтому сегодня мы постараемся расставить все на свои места и разберемся в тонкостях, которые делает невозможным использование термоса, если конечно, таковые имеются.

  • Итак, думаю, стоит начать с того, что подрастающее поколение, проводящее много времени у своих бабушек и дедушек, непременно встречали этот незаменимый аксессуар, постоянно присутствующий в обиходе. Отсюда и вывод, что термос — это пережиток прошлого и нечто настолько консервативное, что прикупить его сейчас было бы, как минимум, не модно…

Разумеется, если при упоминании о термосе, перед глазами встает колоритный красавец, корпус которого – произведение искусства старорусских мастеров, удивляться такому повороту событий не приходится. Но стоит только обратить внимание на современные термосы Арктика ставшие ярким отражением существующей реальности, как отношение к данному атрибуту меняется. Разнообразие цветов и дизайнов, размеров и, моделей позволяет каждому подобрать аксессуар, полностью соответствующий мировоззрению, темпераменту и образу жизни.

  • Недолговечность, в случае с термосами, оснащенными стеклянной колбой и низкая эффективность моделей с колбой из металла. Отсутствие компромисса переводит термос в разряд «бесполезной траты денег», что, в свою очередь, препятствует покупке.

Нельзя не согласиться, что в случае со стеклянной колбой, данное суждение весьма оправдано. Именно поэтому на смену хрупкому и недолговечному материалу пришел более «живучий» металл. Но то, что металлическая колба, за счет высокой теплопроводности, свойственной железу, уступает в эффективности стеклу, в данном случае, не совсем правда. Столь существенный (для прошлого века) недостаток удалось устранить благодаря инновационным технологиям, успешно применяющимся в производстве оригинальных термосов. И то, что термос Арктика с узким горлом способен сохранять комфортный температурный режим до 48 часов, является весьма красноречивым примером качества и технологичности.

  • Ходят слухи, что далеко не все продукты можно хранить в термосе с металлической колбой, но отсутствие конкретики заставляет насторожиться и останавливает перед совершением покупки.

Вот это действительно то, что заслуживает должного внимания. Ведь химическая реакция, возникающая при взаимодействии металла с определенными компонентами, входящими в состав продуктов, может негативно сказаться на качестве питания, а также значительно сократить срок службы термоса. Поэтому, прежде чем приобрести столь полезный атрибут, нужно ознакомиться с перечнем продуктов, не рекомендованных к хранению в термоизоляционной металлической посуде.

К счастью, он не очень велик. Прежде всего, это молочные и кисломолочные продукты, а также детское питание.  Так, металлические стенки колбы «примагничивают» к себе полезные микроэлементы, в результате чего Вы недополучаете их с пищей. Ну а с кисломолочными продуктами все понятно без лишних слов -  подобная эксплуатация вызывает коррозию. По этой же причине, в термосе нельзя хранить сухой лед и газировку. Для всего остального, термоизоляционная подходит идеально, славясь своей высокой эффективностью, как при сохранении тепла, так и свежести.

  • Термос требует определенного ухода, поэтому людям, привыкшим «не заморачиваться» такая посуда не подходит.

Вот это, пожалуй, и есть самое большое заблуждение. Ведь современный термос абсолютно не прихотлив, а для его мытья подходят обычные средства и губка. В то время, как от использования абразивных мочалок и агрессивных средств придется воздержаться. Нельзя подвергать термос мытью в посудомоечной машине.

Мало того, термосы, предназначенные для хранения готовых блюд (что подразумевает присутствие жира), имеют увеличенный диаметр горлышка, благодаря чему, уход за этим аксессуаром ни у кого не вызывает затруднений.

Выбирая термос для конкретной цели (причем сумка-холодильник не является исключение), мы очень часто довольствуемся малым. То есть, достаточно подобрать модель, соответствующую нашим сиюминутным потребностям. Поэтому, большое количество времени, термос пылится на полке, пользуясь репутацией сезонного и не универсального аксессуара. И это вместо того, чтоб ежедневно радовать своего обладателя практичностью и функциональностью.

К счастью, большой ассортимент современных термосов позволяет, забегая вперед, подобрать наиболее универсальную модель, которая вполне сможет стать верным спутником жизни, будь то трудовые будни или активные выходные... И, дабы не прогадать с полезностью приобретения, необходимо совершать покупку осознанно. Причем, все не так страшно, как выглядит на первый взгляд, просто нужно рассмотреть несколько разновидностей специализированных товаров, имеющих принципиальные отличии. А для этого даже не обязательно выходить из дома.

Официальный сайт Арктика предлагает самый широкий ассортимент фирменной продукции. Посетив его, можно без труда подобрать оригинальный термос, полностью соответствующий индивидуальным потребностям. Будь то модель с широким (или супер-широким) горлышком, классический аксессуар или универсальный термос, подходящий для хранения не только еды, но и напитков. К тому же, если в процессе выбора возникнут вопросы, вежливые консультанты внесут необходимую ясность, а возможность доставки в любую точку России вполне может сыграть решающую роль в пользу покупки. 

Можно смело сказать, что последнее правило относится ко всем покупкам. Поэтому, не стоит поддаваться порыву и совершать необдуманные действия. Даже если приглашение на мероприятие было спонтанным. Так, отправляясь в магазин, с целью купить средства от комаров, дабы сделать отдых на природе более приятным, стоит обратить свое внимание на переносной фумигатор ThermaCELL, так как это оригинальное устройство является эффективным средством защиты от большинства кровососущих насекомых.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной
Новости

5% В ПОДАРОК

При заказе на сумму 3000 рублей и более интернет-магазин дарит Вам дисконтную карту, дающую право на дополнительную ...

Далее >>


ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ И ЛОГОТИПА АРКТИКА

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим уведомить Вас об изменении в дизайне упаковки и логотипа ...

Далее >>


НОВИНКИ ВЕСНЫ! НАБОРЫ ДЛЯ ПИКНИКА И СУМКИ-ХОЛОДИЛЬНИКИ ОТ АРКТИКА И CAMPINGAZ!

В преддверии жарких летних дней, компания Арктика выпустила новую линейку наборов для пикника! Пикниковые наборы ...

Далее >>


НОВИНКИ! ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ И ТЕРМОСЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!

Мы рады представить вам целых две новинки от компании Арктика! Встречайте новые термосы для еды Арктика 411 серии, ...

Далее >>


СИТИТЕРМ АРКТИКА! ТЕРМОС ДЛЯ АКТИВНЫХ ГОРОЖАН!

В продаже появились сититермы Арктика! Сититерм - это новый тренд в области создания термосов. Универсальный и ...

Далее >>


Архив новостей
 
Статьи

ТЕРМОС АРКТИКА - В ПОМОЩЬ ДАЧНИКАМ

Весна – начало дачного сезона, и тысячи садоводов каждый свободный от работы день проводят на любимом участке. На ...

Далее >>


ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЕРМОС ДЛЯ ЕДЫ?

Термосы появились в массовой продаже ещё в начале прошлого столетия и быстро завоевали популярность. С течением ...

Далее >>


КАК ВЫБРАТЬ НАБОР ДЛЯ ПИКНИКА

Жители больших городов нечасто находят время выбраться на природу, поэтому предпочитают отдыхать с комфортом. Сегодня ...

Далее >>


ТЕРМОКРУЖКА «АРКТИКА» – САМАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Весна – это не только солнышко и долгожданное тепло, это ещё и промозглое утро, снег, смешанный с дождём, ...

Далее >>


ПЯТЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН КУПИТЬ ТЕРМОС ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Мы радуемся первому снегу и с нетерпением ждём Нового года в ноябре-декабре, но к концу февраля – началу марта зима ...

Далее >>


Архив статей
 

Посетите другие наши магазины

Wenger-wenger.RU - это надежные товары от компании Wenger. Швейцарские перочинные и кухонные ножи, наручные часы и зажигалки, бизнес-тулы, аксессуары для ножей


“Waterman-pen”. Ручки Ватерман: перьевые, шариковые. Продажа. Купить с доставкой










Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Контакты  |  Гравировка на термосе  |  Карта сайта

Фирменный интернет-магазин термосов "АРКТИКА"   rus-termos.ru
Все права защищены © 2022


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Администрирование