Ваша корзина
телефон: +7 (495) 232-31-29 ; +7 (495) 232-68-75
Главная Доставка Правила магазина Скидки Оплата Статьи Оптовикам Контакты Гравировка на термосе
С гравировкой
Подарочные наборы Арктика
Термосы-бутылочки Арктика с поилкой
Термосы Арктика с узким горлом
Термосы Арктика с широким горлом
Термосы Арктика с супер-широким горлом
Термосы Арктика с пневмонасосом
Термос-кувшины Арктика
Термос-фляга Арктика
Изотермические контейнеры Арктика
Термокружки Арктика
Термосы-бочонки Арктика
Термосумки Арктика
Запасные пробки для термосов Арктика
Товары Арктика, снятые с продаж
Термосы Арктика по объёму
 

Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир

Рекомендуем купить эти модели

Автомобильная термокружка
Автокружка Арктика 807, зеленая, 400 мл.
Изотермический контейнер Арктика
Термоконтейнер Арктика, красный, 20 л.
Термос Арктика камуфляжного цвета 0,7 л. Перейти к описанию
Термос Арктика 108X, камуфляж. 0,7 л.
Термос Арктика для еды (широкое горло), 0,75л. Перейти к описанию
Термос Арктика 301А, для еды, в чехле. 0,7 л.
Термос Арктика 106, американский дизайн. 1,2 л
Термос Арктика 205-2000N «Полюс», универсальный. 2 л
Термос Арктика 403, для еды, с 3 контейнерами. 1,5 л
Термос-сититерм Арктика 702-400 фрукты (400мл)
Термос Арктика 201, универсальный. 1,8 л
Термос Арктика 301, для еды. 1 л
Термос Арктика 202, универсальный, болотный цвет. 0,8 л
Термос Арктика 108, для напитков, с кожаной вставкой. 1 л
Термос Арктика 302, для еды, красный. 0,5 л
Термос Арктика с узким горлом 102-1000, болотный, 1 л
Термос Арктика с узким горлом 106-1200, зелёный, 1,2 л


Термосы: Вчера. Сегодня. Завтра.

Если задуматься, то можно понять, что человеку, для нормально существования, нужно не так уж и много – солнце, воздух, вода и еда. Ну, а все остальное, без чего мы не можем представить себе современную жизнь – является ничем иным, как удовлетворением суперэго. Именно оно, желая обладать все большими благами, становится тем самым двигателем, буквально вынуждающим человека двигаться вперед и добиваться поставленных целей. И в этом нет ни чего плохого. Особенно если принципы не идут в разрез с основными потребностями. Сохранение столь шаткого баланса и стала задачей номер один, над которой ломает голову не одно поколений людей.

Солнце, воздух и вода, являются бесценными, но, в то же время - неиссякаемыми природными ресурсами. Разумеется, за длительное время своего существования, возомнив себя хозяевами вселенной, мы умудрились нанести невосполним урон окружающей среде. Но, будем надеяться, что вовремя осознанные ошибки помогут изменить ситуацию к лучшему.

А вот с естественной потребностью человека в еде, дело обстоит несколько иначе. Прежде всего, снизилось качество сырья, из которого изготавливаются продукты питания. Да и само их производство все чаще стало напоминать игру в одни ворота, превратившую необходимость в один из способов получения легкой прибыли. Красители, загустители и ароматизаторы – вот основные компоненты большего числа продуктов, пользующихся спросом у населения.

Понимая это, мы, все чаще оборачиваясь назад, пытаемся вспомнить, с чего все это началось и как можно противостоять подобному регрессу в наш, высокотехнологичный век. И, решение столь непростой, на первый взгляд, проблемы, оказался весьма банальным – натуральное хозяйство и домашняя кухня испокон веков служили надежным тылом для человечества. И тут, жителям нашей страны повезло гораздо больше, нежели зарубежным соседям. Большая территория, пресные воды, плодородная почва – все это дает нам уникальную возможность питаться правильно и разнообразно. Хотя, конечно, без импортных продуктов даже нам обойтись не удастся.

Нельзя не отметить, что главной проблемой продолжает оставаться безответственное отношение к режиму питания и ежедневному рациону. Проводя большую часть дня вне дома, многие из нас вынуждены питаться вкусно, но неправильно, прибегая советами специалистов.  Бутерброды, йогурты и фаст фут стали отнюдь не самой полезной альтернативой домашней кухне. Оправдывая свой выбор отсутствием времени или возможности, мы забываем о том, что наши мудрые предки уже нашли выход из столь непростого, на первый взгляд, положения. И им стал, термос - знакомый каждому из нас, не понаслышке.

Термос для напитков, за время своего существования, практически не изменился, но технические характеристики, несомненно, претерпели несколько стадий эволюции.  А началось все в далеком, 1892 году, когда шотландский ученый сэр Джеймс Дьюар, представил свету свое изобретение. Оно представляло собой некий сосуд, имеющий две пары стенок и двойное дно, соединенные между собой в области горловины.

Новаторства ученого в этом открытии не было, ведь сама идея принадлежала немецкому физику А. Ф. Вейнхельду и заключалась она в том, что при выкачивании воздуха (создании искусственного вакуума) из пространства между стенками, внутренний сосуд получает полную независимость от окружающей среды. Отсюда следовало, что жидкость, помещенная во внутреннюю колбу, какое-то время сохраняла свою собственную температуру.

Дьюар объяснил этот феномен, как отсутствие взаимодействия, для которого воздух считается главным условием. Именно он сумел воплотить идею своего предшественника в жизнь и воссоздать порт современного термоса. Толи из-за некоторых технических недоработок (хрупкость конструкции и плохая термоизоляция), толи из-за несвоевременности, но должного эффекта данное открытие не возымело. Вследствие чего, разочарованный ученый, даже не стал патентовать свое изобретение, о чем сильно пожалел несколько лет спустя…

Уже в 1903 году, американец –Рейнгольд Бургер, занимающийся производством стеклянной посуды для коммерческих целей, сумел произвести настоящий фурор. Причем для этого, ему не пришлось самостоятельно изобретать ни велосипед, ни термос. Хотя определенная заслуга все-таки есть. Ведь именно он дополнил невзрачный, для обычного потребителя, сосуд Дьюара металлическим корпусом и крышкой, из которой можно было пить жидкость. Оказывается, это было именно то, в чем так долго нуждалась общественность!  А последним штрихом, гармонично довершающим столь актуальное изобретение, стало громкое и, согласитесь, весьма подходящее название, взятое из греческого языка, которое переводится как «горячий».

«Как корабль назовешь, так он и поплывет» - гласит народная мудрость. И Бургер, по-видимому, это знал. Купить термос хотели все и, с самого начала производства, они расходились, как горячие пирожки, что заставляло Дьюара кусать локти. Ведь, прогрессивный и весьма предприимчивый Бургер, своевременно распознав востребованность «своего» продукта усел оформить патент, который давал ему полное право использовать «принцип Дьюара». В результате чего, иск обделенного первооткрывателя был отклонен, а моральные и финансовые убытки компенсации не подлежали.

Так или иначе, но имя сэра Джеймса Дьюара, вошло в историю, как великого ученого, изобретение которого до сих пор не имеет аналогов и уже больше ста лет пользуется огромной популярностью. Именно ему мы должны быть благодарны за предоставленную возможность питаться правильно и сбалансированно, вне зависимости от обстоятельств.

Понимая, насколько полезным может быть данный сосуд, огромное количество ученых внесли вклад в его дальнейшее развитие. Так, вслед за металлическим корпусом, термос для напитков дополнился герметичной пробкой, но стеклянная колба еще долго оставалась самым уязвимым местом этого незаменимого аксессуара.

Теперь термос – это практичный, эргономичный и универсальный аксессуар, который удобно брать с собой на отдых, работу или в поездку. Термос с широким горлом стал незаменим для людей, ведущих активный образ жизни, а также для семей с маленькими детьми. Любимый напиток или домашнее блюдо (вне зависимости от консистенции), вполне могут стать неотъемлемой частью жизни любого из нас. Это обусловлено, прежде всего, его безопасностью, которой удалось достичь не сразу. И данный эффект подразумевает собой совокупность многих факторов, а именно:

Металлическая колба, пришедшая на смену стеклянной, вопреки бытующему мнению, способствует сохранению благоприятного температурного режима, не хуже своей предшественницы. Но, в то же время сделала термос практически неуязвимым, что позволило существенно продлить срок его эксплуатации.

Но вопрос о качестве металла, из которого изготовлена колба, по-прежнему остается открытым. Компания Арктика, на сегодняшний день является лидером среди производителей специализированной продукции.  Добиться этого преимущества, ей помогли ответственность о добросовестность, ставшие основополагающим принципом работы. Термосы Арктика отличаются безупречным качеством исполнения и являются экологически чистым продуктом. Колба изготовлена из высококачественной пищевой стали, которая, при соблюдении правил ухода и эксплуатации, не подвергается коррозии. Это значит, что блюдо сохранит не только свою температуру, но и полезные свойства, что для многих потребителей является приоритетом.

Герметично закрывающаяся пробка не позволяет содержимому термоса проникнуть наружу, что делает возможным его соседство с важными документами или гаджетом. К тому же, компактный термос не займет много места в сумке или рюкзаке SwissWin. Ценители швейцарского качества, теперь могут купить SwissWin с удобной доставкой на дом. 

 В зависимости от модели термоса, пробка имеет различную конструкцию, позволяющую аккуратно разлить жидкость по стаканам или беспрепятственно переложить блюдо в тарелку. А блюдо дня может быть абсолютно любым! Теперь это полностью зависит от Ваших вкусовых предпочтений. Термос для еды превосходно справится с этой задачей. Даже если обед состоит из первого, второго и закуски – современному термосу все по плечу!

Сумка-холодильник стала самой последней модификацией, в основе которой лежит принцип термоса. Наличие этого контейнера в значительной степени облегчает жизнь и отдых современного человека. Продукты, помещенные внутрь сумки в течении длительного времени сохраняют свою свежесть, что самым благоприятным образом сказывается на нашем здоровье.

Но, прогресс не стоит на месте, а это значит, что незаменимый аксессуар, пользующийся большой популярностью на протяжении ста с лишним лет, еще не раз удивит нас своими возможностями, неизменно идущими в ногу со временем.

Купить самые современные термосы, имеющие разное назначение, дизайн и размер можно через интернет, с доставкой в любую точку России. Официальный сайт Арктика предлагает широкий ассортимент оригинальной продукции.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной
Новости

5% В ПОДАРОК

При заказе на сумму 3000 рублей и более интернет-магазин дарит Вам дисконтную карту, дающую право на дополнительную ...

Далее >>


ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ И ЛОГОТИПА АРКТИКА

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим уведомить Вас об изменении в дизайне упаковки и логотипа ...

Далее >>


НОВИНКИ ВЕСНЫ! НАБОРЫ ДЛЯ ПИКНИКА И СУМКИ-ХОЛОДИЛЬНИКИ ОТ АРКТИКА И CAMPINGAZ!

В преддверии жарких летних дней, компания Арктика выпустила новую линейку наборов для пикника! Пикниковые наборы ...

Далее >>


НОВИНКИ! ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ И ТЕРМОСЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!

Мы рады представить вам целых две новинки от компании Арктика! Встречайте новые термосы для еды Арктика 411 серии, ...

Далее >>


СИТИТЕРМ АРКТИКА! ТЕРМОС ДЛЯ АКТИВНЫХ ГОРОЖАН!

В продаже появились сититермы Арктика! Сититерм - это новый тренд в области создания термосов. Универсальный и ...

Далее >>


Архив новостей
 
Статьи

ТЕРМОС АРКТИКА - В ПОМОЩЬ ДАЧНИКАМ

Весна – начало дачного сезона, и тысячи садоводов каждый свободный от работы день проводят на любимом участке. На ...

Далее >>


ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЕРМОС ДЛЯ ЕДЫ?

Термосы появились в массовой продаже ещё в начале прошлого столетия и быстро завоевали популярность. С течением ...

Далее >>


КАК ВЫБРАТЬ НАБОР ДЛЯ ПИКНИКА

Жители больших городов нечасто находят время выбраться на природу, поэтому предпочитают отдыхать с комфортом. Сегодня ...

Далее >>


ТЕРМОКРУЖКА «АРКТИКА» – САМАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Весна – это не только солнышко и долгожданное тепло, это ещё и промозглое утро, снег, смешанный с дождём, ...

Далее >>


ПЯТЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН КУПИТЬ ТЕРМОС ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Мы радуемся первому снегу и с нетерпением ждём Нового года в ноябре-декабре, но к концу февраля – началу марта зима ...

Далее >>


Архив статей
 

Посетите другие наши магазины

Wenger-wenger.RU - это надежные товары от компании Wenger. Швейцарские перочинные и кухонные ножи, наручные часы и зажигалки, бизнес-тулы, аксессуары для ножей


“Waterman-pen”. Ручки Ватерман: перьевые, шариковые. Продажа. Купить с доставкой









Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Контакты  |  Гравировка на термосе  |  Карта сайта

Фирменный интернет-магазин термосов "АРКТИКА"   rus-termos.ru
Все права защищены © 2022


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Администрирование