Друзья! Коллектив нашего интернет-магазина от всей души поздравляет вас с праздником Весны и Труда — 1 Мая!
Пусть этот день станет началом новых достижений, а труд приносит вам только радость и удовлетворение.

Режим работы в праздничный период:

С 27 апреля по 1 мая - отдыхаем
Со 2 мая - работаем в обычном режиме.
Ваша корзина
телефон: +7 (495) 232-31-29 ; +7 (495) 232-68-75
Главная Доставка Правила магазина Скидки Оплата Статьи Оптовикам Контакты Гравировка на термосе
С гравировкой
Подарочные наборы Арктика
Термосы-бутылочки Арктика с поилкой
Термосы Арктика с узким горлом
Термосы Арктика с широким горлом
Термосы Арктика с супер-широким горлом
Термосы Арктика с пневмонасосом
Термос-кувшины Арктика
Термос-фляга Арктика
Изотермические контейнеры Арктика
Термокружки Арктика
Термосы-бочонки Арктика
Термосумки Арктика
Запасные пробки для термосов Арктика
Товары Арктика, снятые с продаж
Термосы Арктика по объёму
 

Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир

Рекомендуем купить эти модели

Автомобильная термокружка
Автокружка Арктика 807, зеленая, 400 мл.
Изотермический контейнер Арктика
Термоконтейнер Арктика, красный, 20 л.
Термос Арктика камуфляжного цвета 0,7 л. Перейти к описанию
Термос Арктика 108X, камуфляж. 0,7 л.
Термос Арктика для еды (широкое горло), 0,75л. Перейти к описанию
Термос Арктика 301А, для еды, в чехле. 0,7 л.
Термос Арктика 106, американский дизайн. 1,2 л
Термос Арктика 205-2000N «Полюс», универсальный. 2 л
Термос Арктика 403, для еды, с 3 контейнерами. 1,5 л
Термос-сититерм Арктика 702-400 фрукты (400мл)
Термос Арктика 201, универсальный. 1,8 л
Термос Арктика 301, для еды. 1 л
Термос Арктика 202, универсальный, болотный цвет. 0,8 л
Термос Арктика 108, для напитков, с кожаной вставкой. 1 л
Термос Арктика 302, для еды, красный. 0,5 л
Термос Арктика с узким горлом 102-1000, болотный, 1 л
Термос Арктика с узким горлом 106-1200, зелёный, 1,2 л


Арктика: красота и здоровье в одном термосе

Мода на здоровый образ жизни, с каждым годом приобретает все больше поклонников. И это вполне закономерно. Ведь быть здоровым - значит быть красивым и, как правило, успешным человеком.

Очень часто мы путаем два схожих, но не заменяющих друг друга понятия «здоровья». Первое, это то, как мы себя чувствуем. Если в данный момент жалоб на самочувствие нет и отсутствуют явные признаки заболевания, мы смело утверждаем, что абсолютно здоровы. В то время, как на самом деле, это понятие более обширно и подобный диагноз может поставить только специалист, после комплексного обследования всех жизненно важных органов. И только в том случае, когда они способны полностью выполнять свои функции.

На деле же происходит все немного по-другому. Стоит лишь почувствовать легкое недомогание или беспокойство в той или иной области, самостоятельно поставив себе («Чай не лаптем щи хлебаем, сображаем, что к чему») верный диагноз, мы поспешаем в аптеку. Предприняв «ударные» методы для борьбы с симптомами, уже к вечеру наступает обещанное облегчение, и мы снова здоровы. Но к решению проблем такие способы «лечения» не ведут, скорее наоборот – являются причиной новых болезней. Старые же, вовремя не получив должного внимания, приобретают статус хронических. 

Понимая это, все больше людей стараются придерживаться принципов правильного питания и здорового образа жизни, отказываются от вредных привычек и адаптируют режим дня под свои естественные потребности.

Все процессы, происходящие в организме, откладывают определенный отпечаток на внешности человека. И, естественно, при отклонении от нормы, этот эффект может быть не самым лицеприятным. В любом случае, выводы о состоянии здоровья собеседника, мы можем сделать уже через несколько минут общения с ним. Так какими же внешними признаками обладает здоровый человек?

Глаза – первое, что выдает не только состояние здоровья человека, но и его самочувствие в данный момент. Темные круги под глазами и «мешки» свидетельствуют либо о сильной усталости, либо о наличии заболевания. Мутность глаз также способно поставить под сомнение здоровье человека. В то время, как ясный взгляд и контрастные белки, говорят о прекрасном самочувствии.

Кожа здорового человека отличается упругостью и ровным цветом. Возникновение угревой или другой сыпи сигнализирует о неблагоприятных процессах, происходящих в организме. Сухость, краснота и бледность также могут являться следствием сбоя работоспособности.

Нехватка питательных веществ и кальция негативно сказывается на волосах. У здорового человека всегда густые брови и ресницы, а шевелюра отличается «живым» блеском, отсутствием перхоти и секущихся кончиков.

Ногти человека, это своеобразная лакмусовая бумажка, которая реагирует на все, что происходит в организме. Возникновение бороздок, пятен и изменение цвета ногтевой пластины, непременно должно расцениваться, как повод записаться на прием к врачу.

Телосложение, громче всяких слов, говорит о состоянии здоровья человека. Нормой считается правильная осанка, отсутствие лишних отложений жира и, разумеется, наличие мышечной массы.

Здоровый человек непременно может стать счастливым, тогда как без здоровья счастье просто невозможно. Как сказал, однажды, Шопенгауэр: «Вообще, 9/10 нашего счастья основано на здоровье. При нем все становится источником наслаждения, тогда как без него решительно никакое внешнее благо не может доставить удовольствия…». Но ритм современной жизни диктует нам свои правила и зачастую, невинные, на первый взгляд, удовольствия наносят серьезный ущерб нашему здоровью.

Здоровый образ жизни, как известно, покоится на пяти китах. Рассматривать значимость этих факторов мы будем с конца.

1. Гигиена. Без ритуалов, направленных на поддержание здоровья, по средствам гигиенического ухода за собой, трудно представить жизнь современного человека. Это неотъемлемая и, пожалуй, самая приятная часть комплексного подхода к оздоровлению.

2. Режим сна и отдыха. Для восполнения сил человеку требуется, в среднем, 8 часов сна в сутки. Естественно, если в будни не всегда удается вовремя уснуть, то в выходные дни можно позволить себе понежиться в постели подольше. Неспешные прогулки по парку и поездки за город, самым благоприятным образом скажутся на самочувствии и дальнейшей работоспособности.

3. Отказ от вредных привычек. Это обязательное условие, ведь их негативное влияние на организм и здоровый образ жизни два абсолютно несовместимых понятия.

4. Занятия спортом и физическая активность, едва ли не главная составляющая здорового образа жизни. При этом, вопреки бытующему мнению, совершенно не обязательны изнурительные тренировки в спортзале. Для поддержания мышцы в тонусе, достаточно ежедневно выполнять утреннюю гимнастику.

5. Основа всего заложена в правильном питание. И тут важно абсолютно все. А именно: что мы едим, как мы это делаем, сколько приемов пищи в день мы совершаем и какому размеру порции отдаем предпочтение. Об основных принципах правильного питания и мифах, с которыми сталкиваются желающие встать на верный путь, мы с Вами поговорим подробнее.

  • Еда – естественная потребность человека. Процесс употребления пищи является не только ритуалом, несущем наслаждение, но и источником полезных веществ, поступающих в организм. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Откажитесь от использования микроволновой печи, научно доказано, что она убивает все полезное, что было в продуктах. Отличным выходом из ситуации, когда на работе, кроме микроволновки, разогреть домашний обед негде, станет термос с широким горлом. Он очень практичен и сохраняет не только температурный режим блюда, но и всю его пользу.
  • Неправильное питание – это прежде всего привычка. Переедание и вкусовые пристрастия закладываются в человеке с самого раннего возраста. Поэтому необходимо, как можно раньше начать воспитывать в детях правильное отношение к еде. А сделать это можно только на собственном примере.
  • Нужно есть меньше, но чаще и, в одно и то же время. Дробное питание позволяет избежать стресса, возникновение которого провоцирует чувство голода. А уменьшение порции не приведет к набору лишнего веса. Термос для еды Арктика позволяет брать полноценный обед с собой. Таким образом время приема пищи, в выходные и будние дни будет одинаковым.
  • Употребление жиров необходимо ограничивать, но полностью исключать их, из рациона, нельзя. Следует помнить, что животные и растительные жиры обладают одинаковой калорийностью. И содержатся во многих, казалось бы, «безобидных» продуктах, к примеру, в «Докторской» колбасе их более 30%. Поэтому стоит быть бдительными и обращать внимание на состав. Являясь необходимыми, для многих процессов организма, жиры должны присутствовать в употребляемых продуктах, но, разумеется, в ограниченных количествах. Соблюдение баланса позволит избежать проблем с отложением жировых запасов и не приведет к недостатку витаминов.

Ограничивать количество жиров, в питании, сейчас стало, очень просто. Посуда с антипригарным покрытием позволяет готовить без добавления масел. Обезжиренные молочные продукты не допускают возникновения проблем с пищеварительной системой и, благодаря им, калорийность блюд снижается вдвое.

  • Сложные (долгие) углеводы, в большом количестве содержащиеся в зерновых и злаковых культурах, жизненно необходимы для нормального функционирования всех систем организма. Они усваиваются медленно, что позволяет равномерно пополнять запас энергии. В то время, как быстрые углеводы, содержащиеся в сахаре, с этой задачей практически не справляются.
  • Белки обязательно должны присутствовать в рационе питания. Его дефицит приводит к снижению иммунитета и нарушению гормонального баланса.
  • Здоровое питание, вопреки стереотипам, это просто и недорого. Ведь продукты с низким содержанием жира стоят дешевле жирных аналогов. А термос Арктика позволяет сэкономить на бизнес-ланчах.
  • Меньше сахара – больше фруктов! Вот девиз человека, ведущего здоровый образ жизни.
  • Свежие овощи и фрукты являются главным источником витаминов и антиоксидантов, которые повышают защитные функции организма и стрессоустойчивость. Поэтому не нужно отказывать себе в столь полезном удовольствии.

Красота, здоровье и настроение зависят от нашего питания. Правильный и ответственный подход, к которому, является залогом успеха и благополучия. Если Вы решили начать здоровый образ жизни, мы рекомендуем Вам купить термос Арктика. Он станет Вашим надежным соратником на пути к поставленной цели. Выбрать подходящий по цвету и размеру термос Вы можете, посетив официальный сайт Арктика.

Удобный и надежный термос пригодится и любителям активного отдыха. Он поместится в любой рюкзак Victorinox и не займет, в нем, много места. Купить Викторинокс также можно через интернет с доставкой на дом.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной
Новости

5% В ПОДАРОК

При заказе на сумму 3000 рублей и более интернет-магазин дарит Вам дисконтную карту, дающую право на дополнительную ...

Далее >>


ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ И ЛОГОТИПА АРКТИКА

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим уведомить Вас об изменении в дизайне упаковки и логотипа ...

Далее >>


НОВИНКИ ВЕСНЫ! НАБОРЫ ДЛЯ ПИКНИКА И СУМКИ-ХОЛОДИЛЬНИКИ ОТ АРКТИКА И CAMPINGAZ!

В преддверии жарких летних дней, компания Арктика выпустила новую линейку наборов для пикника! Пикниковые наборы ...

Далее >>


НОВИНКИ! ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ И ТЕРМОСЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!

Мы рады представить вам целых две новинки от компании Арктика! Встречайте новые термосы для еды Арктика 411 серии, ...

Далее >>


СИТИТЕРМ АРКТИКА! ТЕРМОС ДЛЯ АКТИВНЫХ ГОРОЖАН!

В продаже появились сититермы Арктика! Сититерм - это новый тренд в области создания термосов. Универсальный и ...

Далее >>


Архив новостей
 
Статьи

ТЕРМОС АРКТИКА - В ПОМОЩЬ ДАЧНИКАМ

Весна – начало дачного сезона, и тысячи садоводов каждый свободный от работы день проводят на любимом участке. На ...

Далее >>


ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЕРМОС ДЛЯ ЕДЫ?

Термосы появились в массовой продаже ещё в начале прошлого столетия и быстро завоевали популярность. С течением ...

Далее >>


КАК ВЫБРАТЬ НАБОР ДЛЯ ПИКНИКА

Жители больших городов нечасто находят время выбраться на природу, поэтому предпочитают отдыхать с комфортом. Сегодня ...

Далее >>


ТЕРМОКРУЖКА «АРКТИКА» – САМАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Весна – это не только солнышко и долгожданное тепло, это ещё и промозглое утро, снег, смешанный с дождём, ...

Далее >>


ПЯТЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН КУПИТЬ ТЕРМОС ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Мы радуемся первому снегу и с нетерпением ждём Нового года в ноябре-декабре, но к концу февраля – началу марта зима ...

Далее >>


Архив статей
 

Посетите другие наши магазины

Wenger-wenger.RU - это надежные товары от компании Wenger. Швейцарские перочинные и кухонные ножи, наручные часы и зажигалки, бизнес-тулы, аксессуары для ножей


“Waterman-pen”. Ручки Ватерман: перьевые, шариковые. Продажа. Купить с доставкой









Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Контакты  |  Гравировка на термосе  |  Карта сайта

Фирменный интернет-магазин термосов "АРКТИКА"   rus-termos.ru
Все права защищены © 2022


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Администрирование