Друзья! Коллектив нашего интернет-магазина от всей души поздравляет вас с праздником Весны и Труда — 1 Мая!
Пусть этот день станет началом новых достижений, а труд приносит вам только радость и удовлетворение.

Режим работы в праздничный период:

С 27 апреля по 1 мая - отдыхаем
Со 2 мая - работаем в обычном режиме.
Ваша корзина
телефон: +7 (495) 232-31-29 ; +7 (495) 232-68-75
Главная Доставка Правила магазина Скидки Оплата Статьи Оптовикам Контакты Гравировка на термосе
С гравировкой
Подарочные наборы Арктика
Термосы-бутылочки Арктика с поилкой
Термосы Арктика с узким горлом
Термосы Арктика с широким горлом
Термосы Арктика с супер-широким горлом
Термосы Арктика с пневмонасосом
Термос-кувшины Арктика
Термос-фляга Арктика
Изотермические контейнеры Арктика
Термокружки Арктика
Термосы-бочонки Арктика
Термосумки Арктика
Запасные пробки для термосов Арктика
Товары Арктика, снятые с продаж
Термосы Арктика по объёму
 

Оплата картой Visa Оплата картой Mastercard
Оплата через Сбербанк Оплата Яндекс.Деньги
Оплата через UnionPay Оплата картой Мир

Рекомендуем купить эти модели

Автомобильная термокружка
Автокружка Арктика 807, зеленая, 400 мл.
Изотермический контейнер Арктика
Термоконтейнер Арктика, красный, 20 л.
Термос Арктика камуфляжного цвета 0,7 л. Перейти к описанию
Термос Арктика 108X, камуфляж. 0,7 л.
Термос Арктика для еды (широкое горло), 0,75л. Перейти к описанию
Термос Арктика 301А, для еды, в чехле. 0,7 л.
Термос Арктика 106, американский дизайн. 1,2 л
Термос Арктика 205-2000N «Полюс», универсальный. 2 л
Термос Арктика 403, для еды, с 3 контейнерами. 1,5 л
Термос-сититерм Арктика 702-400 фрукты (400мл)
Термос Арктика 201, универсальный. 1,8 л
Термос Арктика 301, для еды. 1 л
Термос Арктика 202, универсальный, болотный цвет. 0,8 л
Термос Арктика 108, для напитков, с кожаной вставкой. 1 л
Термос Арктика 302, для еды, красный. 0,5 л
Термос Арктика с узким горлом 102-1000, болотный, 1 л
Термос Арктика с узким горлом 106-1200, зелёный, 1,2 л


Встречаем день всех влюблённых! Романтический вечер с термосом Арктика

Зима богата праздниками, как ни какое другое время года. Вот уже февраль вступил в свои права, а это значит, что на пороге день Святого Валентина или, так любимый нами, день Всех Влюбленных. Хотя к современным христианским праздникам он не относится и является европейским аналогом нашего родного дня Семьи, Любви и Верности, (именуемого также днем Петра и Февронии Муромских), традиционно отмечаемого 8 июля, день Валентина стал прекрасным поводом для проявления самого яркого и трепетного чувства к противоположному полу. Поэтому, многие ждут именно этого дня, для того, чтоб открыть свое сердце любимому (или любимой) веря в то, что он (или она) непременно ответит взаимностью. Почему в этот день, даже робкие и нерешительные люди становятся более раскрепощенными и смелыми? Неужели эта заслуга и впрямь принадлежит покровителю влюбленных сердец Валентину? Тогда почему же некоторые религиозные и молодежные организации высказывают свое недовольство и отказываются от празднования, столь душевного дня?

Сегодня мы попробуем разобраться в чем причина подобного негодования и почему день Влюбленных считается одним из самых противоречивых праздников, на сегодняшний день. Для этого необходимо обратиться к истокам и понять все тонкости этого дня.

Все началось примерно в 269 году, в Римской империи, правителем которой, на тот момент, был император Клавдий II. Испытывая острую нехватку отчаянных легионеров, он издал указ, запрещающий молодым и здоровым мужчинам жениться и создавать семьи. Это объяснялось тем, что холостые войны не беспокоились о содержании семей, а завоевания и победы были для них в приоритете. Но запретить им влюбляться и проявлять свои чувства, император все-таки не смог. Вот тогда- то, на помощь влюбленным, пришел армейский врач и священник по имени Валентин. Он вдохновлял пары, примирял рассорившихся влюбленных и венчал их по всем канонам. Естественно, какое-то время его великие деяния сохранялись в тайне. Валентин, выступая посредником, передавал прекрасным девушкам цветы и послания, а юношам помогал изливать свои чувства на бумаге. Венчания же происходили преимущественно в темное время суток, что, при свете огня, делало торжество более романтичным и таинственным.

Но, как все мы прекрасно знаем, все тайное, рано или поздно, становится явным. Так случилось и на этот раз и людская молва дошла до императора. Валентин был схвачен и заключен под стражу. Ожидая смертной казни, он искренне полюбил слепую дочь своего надзирателя. Моля Бога не о собственном спасении, а о исцелении возлюбленной, Валентин дождался исполнения приговора. Но молитвы его все-таки были услышаны, и девушка прозрела. И собственными глазами смогла увидеть любовное послание, адресованное ей Валентином. Это случилось 14 февраля по новому стилю.

Смерть священника была признана мученической, а сам Валентин был причислен к лику Святых. Римским Папой Геласиусом I, день казни христианского мученика (14 февраля), принявшего смерть за веру, был объявлен днем Святого Валентина. Но случилось это событие лишь двести лет спустя, а именно в 469 году. С тех пор Святой Валентин чтился как целитель и покровитель влюбленных и каждый год 14 февраля люди дарят друг другу валентинки с признаниями в любви. Так продолжалось несколько веков подряд, вплоть до 1969 года. Реформа богослужения, результатом которой стало изъятие многих святых, из литургического календаря католической церкви, повлекла за собой и исключение Валентина. Это произошло из-за отсутствия достоверных сведений о его деяниях и жизни.

Хотя, стоит заметить, что и до реформы церковь не одобряла празднования дня Влюбленных. Но этот факт только подогревал в молодежи интерес и укрепил традицию тайных посланий. Ведь, не для кого не секрет, что запретный плод очень сладок. Но почему же, к столь душевному празднику направленно так много негатива?

А связанно это было с другим, весьма знаменательным событием. В древнем Риме, в 276 до н.э. году случилась напасть, причины которой, до сих про, не установлены. Но в результате детская смертность в несколько раз превысила рождаемость. Из-за огромного числа мертворожденных, Риму даже грозило вымирание. Бездетные матери считались проклятыми и прибегали к мистическим ритуалам, чтобы «излечиться». Оракул, вызвавшийся помочь и снять «проклятье», объявил, что для этого необходимо пороть бездетных женщин плетьми, изготовленными из кожи животных. Которые, по традиции, приносились в жертву богине «беспорядочной» любви Юноне Фебруате (покровительнице плодородия) и богу Фавну (покровителю стад).

Жертвы приносились богам в священное, для римлян место, где, по приданию, волчица выкормила Ромула и Рема. Называлось это празднование «Луперкалиями» и ежегодно отмечалось 15 февраля. Сразу после жертвоприношения изготавливались ритуальные плети, которыми, оголившиеся мужчины пороли охотно подставлявшихся, под удары, женщин. Ну, а так как после выполнения ритуала, женщинам необходимо было «похвастаться» достижениями и обнажиться, вымирания нации удалось избежать. Этот день по праву считался торжеством эротизма и изобилия.

Позже, празднование Луперкалии было передвинуто на один день назад и совпало с днем Святого Валентина, привнеся, тем самым ложку дегтя, в бочку сладкого меда. И, несмотря на то, что со временем торжество разврата сошло на «нет», негативное восприятие любви, как плотских утех навсегда закрепилось в сознании людей и церкви.

Но, по прошествии стольких веков, неподтвержденное фактами житие Валентина, обросло множеством волшебных подробностей и приобрело статус легенды. Современные юноши и девушки, не вдаваясь в подробности, искренне верят в торжество любви и почитают Святого Валентина, продолжая дело его жизни.

В этот день, принято признаваться в любви, оказывать знаки внимания противоположному полу, а также дарить традиционные валентинки и подарки.

По статистике 53% людей считают себя влюбленными. А это значит, что день Святого Валентина очень актуален. Являясь хорошим поводом побыть наедине, провести время с любимым или устроить незабываемый вечер, День Влюбленных помогает отвлечься от повседневной суеты и насладиться мгновениями душевного тепла и близости.

В преддверии этого, долгожданного, праздника многие из нас, включают фантазию и стараются проявить чудеса изобретательности. И это касается не только изготовления своеобразных и оригинальных валентинок, но и торжественного мероприятия. А неизменной традицией праздника стали уединение, интимность и романтическая атмосфера.

Чтобы сделать этот день незабываемым, многие готовят своим половинкам сюрпризы. Это позволяет привнести в отношения чувственность и разнообразие. Конечно, холодное время года становится помехой для воплощения в жизнь некоторых из идей, но возможностей все равно остается масса.

Все популярнее становится празднование Дня Влюбленных на природе. Даже не имея загородного дома, пикник или конная прогулка никого не смогут оставить равнодушным. Главное запастись необходимым инвентарем и как следует организовать свое времяпрепровождение. Приятная музыка и свечи станут отличным дополнением романтичного ужина.

Любоваться закатом, укутавшись в теплый плед, с кружкой горячего и ароматного напитка. Греясь у костра наслаждаться шашлычком и овощами, приготовленными на гриле. Устроить романтическую фотосессию, чтоб по прошествии лет вспоминать, как два сердца бились в унисон…

У многих, уже есть свое тайное и излюбленное место, заряженное энергией любви, куда хочется возвращаться снова и снова. Где, оставшись наедине с природой, влюбленные чувствуют себя Адамом и Евой, для которых открыты все тайны бытия.

Что же необходимо для организации романтического вечера на природе? Так как на дворе зима, стоит позаботиться о теплой одежде. К счастью, в наше, прогрессивное, время это перестало быть проблемой. Термостельки для обуви сохранят ноги в тепле, верхняя одежда с подогревом также не позволит морозу и холодному ветру испортить впечатление от праздника. Зажигалка Венгер поможет с легкостью развести костер. Кстати, купить зажигалку Wenger можно в подарок любимому человеку, ведь даже если он ведет здоровый образ жизни, столь полезный предмет не сможет остаться невостребованным.

Термос Арктика поистине незаменим для любителей активного отдыха. С ним поездки за город и зимние забавы приносят гораздо больше удовольствия. Теперь горячая еда и напитки всегда под рукой, что позволяет согреться и восполнить запас энергии, не дожидаясь подходящего момента. Термос с широким горлом хорошо подходит для второго блюда. А термокружка Арктика не позволит Вашему напитку охладиться. Купить термос Арктика, для еды или напитков можно через интернет, зайдя на официальный сайт Арктика, на котором представлен широкий ассортимент оригинальных и надежных термосов.



Будни: с 10.00 до 19.00
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной
Новости

5% В ПОДАРОК

При заказе на сумму 3000 рублей и более интернет-магазин дарит Вам дисконтную карту, дающую право на дополнительную ...

Далее >>


ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА УПАКОВКИ И ЛОГОТИПА АРКТИКА

Уважаемые посетители нашего интернет-магазина! Спешим уведомить Вас об изменении в дизайне упаковки и логотипа ...

Далее >>


НОВИНКИ ВЕСНЫ! НАБОРЫ ДЛЯ ПИКНИКА И СУМКИ-ХОЛОДИЛЬНИКИ ОТ АРКТИКА И CAMPINGAZ!

В преддверии жарких летних дней, компания Арктика выпустила новую линейку наборов для пикника! Пикниковые наборы ...

Далее >>


НОВИНКИ! ПОДАРОЧНЫЕ НАБОРЫ И ТЕРМОСЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!

Мы рады представить вам целых две новинки от компании Арктика! Встречайте новые термосы для еды Арктика 411 серии, ...

Далее >>


СИТИТЕРМ АРКТИКА! ТЕРМОС ДЛЯ АКТИВНЫХ ГОРОЖАН!

В продаже появились сититермы Арктика! Сититерм - это новый тренд в области создания термосов. Универсальный и ...

Далее >>


Архив новостей
 
Статьи

ТЕРМОС АРКТИКА - В ПОМОЩЬ ДАЧНИКАМ

Весна – начало дачного сезона, и тысячи садоводов каждый свободный от работы день проводят на любимом участке. На ...

Далее >>


ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЕРМОС ДЛЯ ЕДЫ?

Термосы появились в массовой продаже ещё в начале прошлого столетия и быстро завоевали популярность. С течением ...

Далее >>


КАК ВЫБРАТЬ НАБОР ДЛЯ ПИКНИКА

Жители больших городов нечасто находят время выбраться на природу, поэтому предпочитают отдыхать с комфортом. Сегодня ...

Далее >>


ТЕРМОКРУЖКА «АРКТИКА» – САМАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Весна – это не только солнышко и долгожданное тепло, это ещё и промозглое утро, снег, смешанный с дождём, ...

Далее >>


ПЯТЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН КУПИТЬ ТЕРМОС ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Мы радуемся первому снегу и с нетерпением ждём Нового года в ноябре-декабре, но к концу февраля – началу марта зима ...

Далее >>


Архив статей
 

Посетите другие наши магазины

Wenger-wenger.RU - это надежные товары от компании Wenger. Швейцарские перочинные и кухонные ножи, наручные часы и зажигалки, бизнес-тулы, аксессуары для ножей


“Waterman-pen”. Ручки Ватерман: перьевые, шариковые. Продажа. Купить с доставкой









Главная  |  Доставка  |  Правила магазина  |  Скидки  |  Оплата  |  Статьи  |  Оптовикам  |  Контакты  |  Гравировка на термосе  |  Карта сайта

Фирменный интернет-магазин термосов "АРКТИКА"   rus-termos.ru
Все права защищены © 2022


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Администрирование